назад к списку заметок

0000-00-00

Все, что вы хотели знать про онлайн.
Для чего нужна концепция?

Когда мы обдумывает онлайн проект, мы выделяем два вида концепции: техническую, которая определяет выбор платформы, каналов для трансляции, механик и технических инструментов, и креативную концепцию, которая создает образ события.

Именно креативная концепция дает возможность создать эмоциональные связи между участниками события и брендом. Без креативной концепции онлайн, и так сильно порицаемый за коммуникационную холодность, становится еще холоднее.

А вот что думают о необходимости концепции в онлайн-мероприятиях наши коллеги:

Маша Еськова – руководитель департамента продаж:
Концепция дает возможность человеку легче принять идею, пропустить ее через призму своих навыков и ценностей. Событие проходит осмысленно и выполняет свои задачи, если его участники объединены общей идеей и взаимодействуют в ее рамках. Концепция нужна, чтобы мероприятие органично вписалось в систему внутренних коммуникаций с привычной или наоборот, новой тональностью и нужными смыслами.

Маша Дурандина, онлайн-продюсер:
В онлайн-событиях ограничены каналы восприятия: мы не можем трогать, пробовать на вкус, чувствовать запах. Мы можем только смотреть и слушать. Человек – существо избирательное и в карантинный век, когда число источников информации и генерации контента выросло в разы, завоевать его внимание очень сложно!
В этом и смысл концепции: собирая инсайт за инсайтом, мы строим историю, которая вовлекает зрителей, а нам позволяет транслировать по всем доступным каналам необходимые образы и смыслы.

Даша Томашевская – руководитель проектов:
Концепция для онлайна нужна ровно также как концепция для любого тв -шоу. Чтобы попасть в целевую аудиторию, заинтересовать зрителя, донести нужные идеи. Атмосфера и настроение мероприятия создаются не сами по себе. Концепция - это тот язык, на котором разговаривает событие, и именно она делает ваш ивент запоминающимся и отличным от всего, что было до него и будет после.

Алена Перле – режиссер и сценарист онлайн-событий:
Концепция в онлайне должна быть. На этом можно закончить